Книжная выставка « Женские лики – символы веков».

Знаменитые женщины….

Нежные и любящие, талантливые и упорные, коварные и жестокие, они неизменно оставляли яркий след, как в жизни мужчины, так и в истории нашего мира. Их высказывания становились афоризмами, к ним прислушивались короли и президенты, ими восхищались художники, их воспевали поэты. Они определяли лицо своей страны и своей эпохи: И именно им, ярким, знаменитым представительницам слабого пола, посвящена книжная выставка « Женские лики – символы веков».

Мудрая правительница земли русской княгиня Ольга;  женственная и твердая императрица Елизавета Петровна;  умная, волевая и дипломатичная правительница России  Екатерина II, «принцесса науки» Софья Ковалевская, истово верующая боярыня Морозова, ослепительная и изысканная Н.Н.Гончарова – Пушкина, величайшая русская поэтесса Анна Ахматова, «звезда» советского киноэкрана Любовь Орлова, непревзойденная исполнительница русских народных песен Лидия Русланова, первая в мире женщина космонавт Валентина Терешкова, гениальная актриса Фаина Раневская, балерина Майя Плисецкая, талантливая эстрадная певица Алла Пугачева,  российская общественная деятельница Раиса Горбачева, а также  многих другие.

На выставке представлены книги, содержащие в себе биографии известных женщин и воспоминания о них.

Мы приглашаем посетить нашу выставку всех, кому интересны яркие личности наших и зарубежных представительниц женского пола, вписавших незабываемые страницы в историю мира.

Выставка работает в отделе обслуживания читателей до 22 марта 2018 г.