Персональные выставки Охапкиной Н.А «Палитра впечатлений» и «Световые артобъекты».

Сразу две выставки «Палитра впечатлений» и «Световые артобъекты» Натальи Александровны Охапкиной открылись в Областной юношеской библиотеке.

Наталья – выпускница художественной школы имени Шлеина и художественно-графического факультета КГУ им. Н.А.Некрасова. После окончания университета она решила посвятить себя работе с детьми. Наталья Александровна – учитель изобразительного искусства и черчения в школе № 37, педагог дополнительного образования ЦДТ «Ипатьевская Слобода». Кроме того, Наталья Александровна более 20 лет ведет занятия в студии изоискусства «Фантазия».

В детстве Наталья каждое лето проводила у бабушки. Красота старых деревень, лесов и полей вдохновляла художницу. На выставке в читальном зале библиотеки «Палитра впечатлений» старинные улицы Костромы и других русских городов (Ростова, Великого Устюга, Судиславля) перемежаются с улочками далекой Черногории и неповторимым очарованием побережья Адриатики. Перед зрителем предстают храмы и старинные особняки, улочки с деревянными домиками и лодки у причала. На многих работах изображён яркий солнечный день, что выражает мироощущение автора.

Наталья также увлекается дизайном, декоративно-прикладным искусством. Оригинальные по замыслу работы в технике мокрого валяния можно увидеть на выставке «Световые артобъекты» в фойе библиотеки. Двенадцать объемных фигур представляют собой светильники, из которых при включении льется «мягкий» свет.

Выставки радуют эмоциональной теплотой, стремлением поделиться радостью от созерцания окружающего мира.

Приглашаем всех желающих посетить выставки, которые будут открыты до конца сентября.